Ihre Ansprechpartner

Lehrgangsbetreuung

Silke Fitterer

Leiterin

0721 174-259
0721 174-251
silke.fitterer@ihk-biz.de

Ulrike Gronert

Lehrgangsorganisation

0721 174-238
0721 174-251
ulrike.gronert@ihk-biz.de

Ute Herb

Lehrgangsorganisation

0721 174-397
0721 174-251
ute.herb@ihk-biz.de

Nina Koppanyi

Lehrgangsorganisation

0721 174-342
0721 174-251
nina.koppanyi@ihk-biz.de

Lisa Kukelka

Lehrgangsorganisation

0721 174-239
0721 174-251
lisa.kukelka@ihk-biz.de

Evelyn Ritzert

Lehrgangsorganisation

0721 174-294
0721 174-251
evelyn.ritzert@ihk-biz.de

Désirée Roth

Lehrgangsorganisation

0721 174-206
0721 174-251
desiree.roth@ihk-biz.de

Brigitte Schiller

Lehrgangsorganisation

0721 174-246
0721 174-251
brigitte.schiller@ihk-biz.de

Corina Weber

Lehrgangsorganisation

0721 174-253
0721 174-251
corina.weber@ihk-biz.de

Neukonzeptionen und Kooperationen / Firmenschulungen, Medien/Event, Gastronomie, Gesundheit

Gabriele Friedberger

Leiterin

0721 174-249
0721 174-251
gabriele.friedberger@ihk-biz.de

Ivo Runge

Berater für Personalentwicklung
Firmenkunden

0721 174-250
0721 174-251
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailivo.runge@ihk-biz.de

Service-Center/Facility-Management

Thomas Ostermeyer

Facility-Management (Karlsruhe)

0721 174-313
0721 174-251
thomas.ostermeyer@ihk-biz.de

Michael Bollian

Facility-Management (Rastatt)

0721 174-291
0721 174-297
michael.bollian@ihk-biz.de

Rechnungswesen des IHK-Bildungszentrums

Melanie Niemann

Leiterin

0721 174-221
0721 174-251
melanie.niemann@ihk-biz.de

Christoph Knapp

Buchhaltung

0721 174-215
0721 174-251
christoph.knapp@ihk-biz.de

Bettina Krumholz

Lehrgangsorganisation

0721 174-292
0721 174-297
bettina.krumholz@ihk-biz.de

Geschäftsleitung

Wencke Kirchner

Geschäftsführerin

0721 174-261
0721 174-241
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwencke.kirchner@ihk-biz.de

Benedikt Koziol

Geschäftsführer

0721 174-202
0721 174-241
benedikt.koziol@ihk-biz.de

Christine Schick

Prokuristin

0721 174-269
0721 174-241
christine.schick@ihk-biz.de

Patricia Fabry

Leitungsassistenz

0721 174-203
0721 174-241
patricia.fabry@ihk-biz.de