Ihre Ansprechpartner

Info-Center

Sind sind auf der Suche nach einer passenden Weiterbildung?

Rufen Sie uns jetzt an!
Info-Center mit Karriereberatung Tel.: 0721 174 222

Michael Risch

Info-Center & Teilnehmerbetreuung

0721 174-206
0721 174-251
michael.risch@ihk-biz.de

Désirée Roth

Info-Center & Teilnehmerbetreuung

0721 174-328
0721 174-251
desiree.roth@ihk-biz.de

Teilnehmerbetreuung und Lehrgangsorganisation

Silke Fitterer

Leiterin Teilnehmerbetreuung & Info-Center

0721 174-259
0721 174-251
silke.fitterer@ihk-biz.de

Corinna Kerz

Teilnehmerbetreuung

0721 174-248
0721 174-251
corinna.kerz@ihk-biz.de

Birthe Kindler

Teilnehmerbetreuung

0721 174-295
0721 174-251
birthe.kindler@ihk-biz.de

Nina Koppanyi

Teilnehmerbetreuung

0721 174-342
0721 174-251
nina.koppanyi@ihk-biz.de

Lisa Kukelka

Teilnehmerbetreuung

0721 174-222
0721 174-251
lisa.kukelka@ihk-biz.de

Michael Risch

Info-Center & Teilnehmerbetreuung

0721 174-206
0721 174-251
michael.risch@ihk-biz.de

Evelyn Ritzert

Teilnehmerbetreuung

0721 174-294
0721 174-251
evelyn.ritzert@ihk-biz.de

Désirée Roth

Info-Center & Teilnehmerbetreuung

0721 174-328
0721 174-251
desiree.roth@ihk-biz.de

Brigitte Schiller

Teilnehmerbetreuung

0721 174-246
0721 174-251
brigitte.schiller@ihk-biz.de

Corina Weber

Teilnehmerbetreuung

0721 174-253
0721 174-251
corina.weber@ihk-biz.de

Dozentenmanagement

Silke Fitterer

Leiterin Teilnehmerbetreuung & Info-Center
Dozentenmanagement

0721 174-259
0721 174-251
silke.fitterer@ihk-biz.de

Qualitätsmanagement und Projekte

Ulrike Gronert

Qualitätsmanagement und Projekte

0721 174-238
0721 174-251
ulrike.gronert@ihk-biz.de

Neukonzeptionen und Kooperationen / Firmentrainings

Lorena Mayer

Teilnehmerbetreuung

0721 174-250
0721 174-251
lorena.mayer@ihk-biz.de

Benedikt Koziol

Geschäftsführer

0721 174-202
0721 174-241
benedikt.koziol@ihk-biz.de

 

Marketing, Kommunikation und Presse

Nicolai Schmitteckert

Leiter Marketing

0721 174-197
0721 174-241
nicolai.schmitteckert@ihk-biz.de

 

Service-Center / FacilityManagement

Christine Schick

Prokuristin, Leiterin Service-Center

0721 174-269
0721 174-241
christine.schick@ihk-biz.de

Thomas Ostermeyer

Service-Center

0721 174-313
0721 174-251
thomas.ostermeyer@ihk-biz.de

Michael Bollian

Service-Center Standort Rastatt

0721 174-291
0721 174-297
michael.bollian@ihk-biz.de

Rechnungswesen

Christoph Knapp

Finance

0721 174-215
0721 174-251
christoph.knapp@ihk-biz.de

Bettina Krumholz

Finance

0721 174-292
0721 174-297
bettina.krumholz@ihk-biz.de

Geschäftsleitung

Benedikt Koziol

Geschäftsführer

0721 174-202
0721 174-241
benedikt.koziol@ihk-biz.de

 

Wencke Kirchner

Geschäftsführerin

0721 174-261
0721 174-241
wencke.kirchner@ihk-biz.de